+7-4712-70-81-78

uchcen

Суперлига 1. Регулярный этап. "Спарта энд К-2" (Видное) - "Динамо-Фарм" (Курск)

PNyo07 1tqE

Первый матч против «Спарты» начали Юлия Кузьмина, Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Валентина Кожухарь. Два трехочковых от Руснак и Шувагиной за почти полторы минуты вывели «Динамо-Фарм» вперед. Однако к середине стартовой четверти вели уже хозяйки. Лидер менялся часто. И все же в первые 10 минут чуть лучше оказались бело-голубые – 20:19.

По схожему сценарию команды отыграли и второй период. Ни хозяйки, ни гости не могли оторваться больше, чем на 4 очка. Точный бросок Дарьи Косульниковой вывел «Спарту» вперед – 42:41.

Больше трех минут третьего периода динамовки не могли забить. Правда, и красно-белые не смогли существенно оторваться. Тайм-аут от Момира Тасича помог. Курские баскетболистки ликвидировали отставание в «-7». Так вничью и завершился период - 65:65.

А четвертая 10-минутка стала игрой нервов. Все самое интересное произошло в самой концовке. За 11 секунд до финальной сирены хозяйки выигрывали 4 очка. Казалось, победы не миновать. Но бело-голубые думали иначе. Ольга Столяр с линии штрафных за 4 секунды до конца сократила отставание. «Спарта» получила мяч, но ввести его в игру не успела, оставив те самые 4 секунды «Динамо-Фарм» на атаку. Завершала ее Даяна Динза Эрнандес и получила по рукам, которым предстояло «решить» - будет или нет овертайм. Динамовка дважды промахнулась, и радости красно-белых не было предела – 82:80.

Повторный матч в синей форме начали те же пять игроков, что и днем ранее. Счет на 12 секунде открыла Шувагина. Но в отличие от первого поединка стартовую четверть на этот раз курская команда проиграла – 19:25. Вторая четверть получилась малорезультативной. Оба коллектива на двоих набрали всего 24 очка (по 12), а лидерство сохранила «Спарта энд К» - 37:31.

А вот третий период явно удался «Динамо-Фарм». Особенно последние 2 с половиной минуты, выигранные курянками с общим счетом 10:0. Они и повели 51:44.

В заключительной 10-минутке команды вновь много не забили, первые 180 секунд вообще отбегав вхолостую. И снова чуть лучше были гости, спокойно доведшие дело до заслуженной победы – 61:52. Жирную точку поставила Мария Антошина из-за дуги.