+7-4712-70-81-78

uchcen

Курское «Динамо» сравняло счет в финальной серии Премьер-лиги

1

24 апреля 2017 года во втором матче финала Премьер-лиги курское «Динамо» обыграло дома УГМК (64:54) и сравняло счет в серии.

Начало игры словно стало продолжением вчерашней встречи, в которой УГМК уверенно переиграл соперниц во второй половине. На этот раз гостьи стали уходить в отрыв уже в дебюте матча. Стоило Елене Кирилловой дальним попаданием вывести «Динамо» вперед (5:4), как УГМК организовал впечатляющий рывок (13:2) и на 7-й минуте добился двузначного перевеса — 17:7.

Тем не менее, хозяйки постепенно смогли наладить игру. Правда, в первой четверти догнать соперниц им не удалось (16:22). Но зато вторая оказалась переломной и прошла с подавляющим преимуществом «Динамо». Ее курская команда выиграла с сокрушительным счетом — 26:8. И к большому перерыву добилась «+12» (42:30).

Любопытно, что почти половину очков у «Динамо» в первой половине набрал дуэт российской сборной Мария Вадеева (11) — Елена Кириллова (9). А вот в составе УГМК россиянки вообще не записали на свой счет ни одного очка. Но главной причиной провала екатеринбургского клуба стала неудачная игра Дайаны Таурази. Лидер команды не только реализовала лишь 1 бросок с игры из 6, но и в какой-то момент смазала оба штрафных.

В третьей четверти хозяйки быстро довели разрыв в счете до 18 очков (50:32). И как ни старался УГМК организовать ответный спурт, из этого ничего не получалось. Наконец, в середине заключительного периода четвертый точный дальний выстрел Кирилловой оформил максимальный перевес — «+22» (63:41). И лишь в концовке, завершив встречу ускорением 13:1, УГМК смог сделать разность в счете более-менее приличной. Причем все 13 очков гостевой команды в последние пять минут набрали игроки сборной России.

У хозяек самыми результативными так и остались Вадеева (15) с Кирилловой (12). В составе УГМК половину всех очков набрали Эмма Мессеман (14) и Бриттни Грайнер (13).

«Золотая» серия переезжает в Екатеринбург, где 27–28 апреля пройдут две игры, в которых команды попытаются определить чемпиона Премьер-лиги. Если же команды и в этих встречах обменяются победами, то чемпион определится 1 мая в Курске. Надеемся, верим, очень переживаем и знаем — «Динамо» сильнее всех!