Всероссийское физкультурно-спортивное

общество «ДИНАМО»

Курская региональная организация общественно-государственного объединения

г.Курск, ул.Ленина,38

+7-4712-70-81-78

uchcen

Евролига. "Динамо" обыграло "Касторс Брейн" 

Ab5P3M XgO4

Новый сезон в Евролиге баскетболистки курского "Динамо" начали с убедительной победы.  11 октября 2017 года на домашнем паркете бело-голубые одолели бельгийский "Касторс Брейн" со счетом 84:68. 


Старт поединка остался за гостями, забросившими два трехочковых. Главный тренер "Динамо" потом скажет, что эти две результативные атаки бельгиек разбудили его команду. Бело-голубые быстренько включились в игру и в основном усилиями Сони Петрович, набравшей за 10 минут 11 очков, ушли в отрыв с преимуществом в 5 очков. 

Вторая четверть в исполнении хозяек вообще получилась шикарной. Мощная защита в купе с результативными действиями на противоположной половине практически решили исход поединка. Перевес "Динамо"неумолимо рос, мощное оружие гостей - дальние броски - 
перестало работать. Мяч в кольцо не шел, а потому только 9 очков набрали бельгийки во втором периоде, пропустив 18 - 40:25 в пользу бело-голубых. 

После большого перерыва команда Лукаса Мондело несколько ослабило хватку в защите. "Касторс Брейн" не преминул эти воспользоваться. Правда, отрыв "Динамо" был так велик, что подобраться на короткое расстояние в счет гости все же не смогли. 60:47 - перед заключительной 10-минуткой. А она прошла в том же ключе, как и третья. Хозяйки наращивали отрыв в счете, бельгийки чуть-чуть его сокращали. Примечательно, что "Динамо" заканчивало матч русской пятеркой - Левченко, Черемисина, Логунова, Жедик, Видмер. Итоговый счет - 84:68. Как отметил Лукас Мондело - "команде важно было начать с победы, и она ее добилась".

3eo2hY5P0ks

d9  DSC 0444  d7  d5  DSC 0518